Как сказать мужчине о том, что Вам что-то не понравилось?

 

Бывают ситуации, когда наши любимые мужья, друзья, отцы поступают не совсем так, как заведено в поведении истинных джентльменов. 

Я сейчас говорю про какие-то ситуации, где Ваш мужчина поступил не совсем нравственно и морально.

 

 

Что же мы можем сделать и как это предотвратить?

 

 

Если сказать мужчине «в лоб» — «Ты поступил не правильно», «Ты вел себя, как дурак», «Ты плохо повел себя по отношению к этому человеку», то ничего кроме скандала Вы не добьетесь, потому что говорить «в лоб» — это мужская позиция.

Ваш муж просто посчитает Вас мужчиной и будет с Вами «бодаться».

 

Для нас важно научиться разговаривать с мужем правильно и, при этом, выражать свое мнение по-женски.

Вот несколько примеров, которые я и мои клиентки уже проверили опытом. Так можно говорить, когда какой-то поступок Вашего мужа кажется Вам не достойным:

 

 

«Ты такой порядочный и честный человек (здесь могут быть названы и другие хорошие качества мужчины, в зависимости от ситуации). Я не могу поверить, что ты так поступил».

 

«Должно быть, действительно произошло что-то ужасное, что ты так поступил, на тебя это так не похоже.»


«Ты всегда был (хорошие качества). Но этот случай меня удивил.»

 

 

Схема такая: сначала Вы говорите, что Ваш муж человек достойный из достойнейших, приводите примеры этого, а потом говорите, что какой-то конкретный случай был вообще не в его стиле, ведь он у Вас самый лучший и самый достойный, а достойные так не поступают.

 

Мужчина, который уже был однажды хорошим в Ваших глазах, не захочет понижать планку, и впредь будет стараться поступать как тот, кого Вы в нем видите! Поэтому поймите, кем Вы хотите видеть своего мужа, и относитесь к нему также!

 

Например:

 

Если Вы Богиня – то наверно к мужу стоило бы относиться, как к Богу =)

Если Вы Королева – Ваш муж Король…

 

Решайте сами …

Читайте также
Рейтинг@Mail.ru