Женщина, перестань издеваться над собой!


Как больно каждый раз на своих тренингах, консультациях, энергетических программах видеть замученных, затюканных женщин, с убитой самооценкой и полным неверием в себя…

И какой бы внешностью она не обладала, даже если она пытается вести себя, как стерва — внутри хрупкая ранимая забитая девочка, которая не верит в то, что она достойна чего-то светлого.

 

Я приведу примеры, что именно происходит, когда у женщины низкая самооценка (это случаи из психологического и астрологического консультирования):

 

«Я не могу уйти от парня (мужа, любовника, уволиться с работы), который отвратительно ко мне относится. 

Потому что я боюсь, что не найду никого лучше…». 

 

Типичная программа в голове «Я не достойна», часто вложенная в детстве мамами, которые говорили нам «Ишь ты чего захотела…губа не треснет», «А больше ты ничего не хочешь?», «Нашлась тут принцесса!» и прочее, я думаю многие с этим сталкивались. 

 

И причем отношение мужчин к этой женщине вполне оправдано, они ведут себя потребительски и без уважения, потому что у женщины у самой нет никакого уважения к себе! Более того, если бы у этой женщины была хоть капля самоуважения — она ни за что не выбрала бы этого мужчину в качестве своего спутника. 

Подумайте, с кем бы Вы общались и как бы Вы себя вели, если бы Вы были самодостаточной женщиной? Это хорошая проверка.

 

 

«У меня связь с женатым мужчиной, я знаю, он на мне не женится и не уйдет из семьи, но пока в моей жизни больше никого нет, я буду с ним…». 

 

Если женщина добровольно отводит себе место любовницы (причем неважно, какими фразами она себя оправдывает «мне сейчас не нужны серьезные отношения», «это временно» и прочее) - это яркий показатель низкой самооценки. Это явно говорит о том, что «я не достаточно хороша, что бы у меня была любящая и крепкая семья». И смотришь иногда на этих женщин, больно за них.

 

Пока женщина в "таких отношениях" с ним — никаких других мужчин не будет в ее жизни, она и сама это точно знает. Знает, что он ничего не может дать, но она продолжает тратить свою психическую, сексуальную силу, с помощью которой могла бы создать любящую семью…». 

Но, как правило, таким женщинам очень сложно что- то доказать и объяснить.

 

Стали бы Вы искать отношений с женатым мужчиной, если бы точно знали, что для Вас уготована счастливая семья в недалеком будущем?

 

Есть еще много случаев, как женщины позволяют, повторяю, позволяют над собой издеваться: 

 

- когда они годами живут в гражданском браке (хотя женщинам эмоционально очень важно иметь официальное подтверждение отношений),


- остаются брошенными во время беременности и с детьми, 


- терпят измены, терпят равнодушие и отсутствие внимания со стороны мужчин, 


- терпят панибратское отношение к себе, 


- сами тащат на себе всю семью и еще много-много всего…


 

 

Мужчины тут не виноваты! Это мы позволяем к себе так относиться, это мы транслируем эти программы в других людей. И покуда мы так и остаемся в этом «не ресурсном состоянии» — к нам так и будут по-уродски относиться.

 

Есть еще один момент, - когда женщина поняла, что ей нужно повышать самооценку — окружающие начинают сопротивляться. Потому что им удобно было иметь при себе затюканную женщину, на которой можно играть с помощью чувства вины. 

Они начинают ее возвращать в состояние «жертвы». Вот тут нужно уметь стоять за себя, защищать себя.

 

В конце концов, это Ваша жизнь, и если Вы хотите провести ее на обочине, ковыряясь в своей боли и в своем «не совершенстве» — вперед. Это будет Ваш выбор! Или выбирайте чего Вы хотите, и приглашайте это в свою жизнь!

 

Да, поначалу может быть не легко, Вы будете совершать вновь взращивать свою силу, восстанавливать свою энергию, реабилитировать свою психику… но пройдя все это, Вы непременно получите то, чего Вы хотите!

 

Сила женщины огромна, важно лишь поверить в себя, принять это в себе, полюбить себя, и позволить этой силе менять Вашу жизнь к лучшему.

 

Будьте счастливыми, спокойными, уверенными в своей красоте и своем женском могуществе! Я очень хочу видеть рядом с Вами достойных мужчин, которые о Вас заботятся, помогают Вам, таких мужчин, которым Вы с радостью отдадите свою огромную силу, и они поведут Вас путем развития и счастья!

Пожалуйста, любите себя! Открывайте себя, восхищайтесь собой!

Читайте также
Рейтинг@Mail.ru